Вилкул: Пограничные переходы открыты для проезда

Вилкул: Пограничные переходы открыты для проезда

На пограничных переходах ситуация нормализовалась, автомобильных очередей нет и все пункты работают в привычном режиме.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в программе "Опыт. Спецпроект. "Ликвидация последствий ненастья в Украине" на Первом Национальном.

"Ситуация на пограничных переходах стабильна. Те, кто сейчас находятся в дороге, должны знать, что приграничные переходы открыты все, и ситуация там нормальная", - сказал Вилкул.

По его словам, до недавнего времени имели место проблемы на некоторых пограничных переходах, в частности, в Сумской области. «Но на сегодняшний момент все эти проблемы решены. Очередей автомобилей нет», - добавил вице-премьер.

Он также напомнил, что проблемы были и на переходе в Луганской области, где на утро четверга там стояло почти 400 фур. "Но спасательная служба там также сработала качественно.

Кроме того, мы связались с российской стороной, с правительством Российской Федерации и с послом России в Украине Зурабовым и отработали этот вопрос. На сегодняшний момент этот пограничный переход пустой, машин нет, он работает в привычном режиме", - отметил Вилкул.