МИД: Тщательнее выбирайте туроператоров при путешествии в Болгарию

МИД: Тщательнее выбирайте туроператоров при путешествии в Болгарию

Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Александр Дикусаров.

"Мы советуем гражданам Украины при планировании своего отдыха в Болгарии очень внимательно относиться к выбору туристического оператора", - отметил Дикусаров.

Он сообщил, что в течение месяца в МИД поступили многочисленные обращения граждан Украины относительно деятельности компании Balkan Travel.

"Основными причинами претензий граждан Украины к Balkan Travel были размещение в других, чем было предварительно оговорено гостиницах с неудовлетворительными условиями пребывания и питания, неполное возмещение понесенных в связи с этим убытков, непредоставление транспортного обеспечения для возвращения в Украину и т.п.", - заметил он .

По словам Дикусарова, информация о подобных случаях была доведена МИД до ведома Гостуризма и МВД Украины с просьбой проверить информацию и принять меры.

В свою очередь он сообщил, что со своей стороны МИД и генконсульством Украины в Варне была предоставлена соответствующая помощь. "В настоящее время при содействии МИД все украинцы указанных групп вернулись на Родину", - добавил он.