700 млн грн выделят на инициативы Януковича

Автор
700 млн грн выделят на инициативы Януковича

На соцынициативы Президента в этом году будет выделено 700 млн грн.

Реализация социальных инициатив Президента потребует выделения 700 млн грн из Госбюджета в 2013 году.

Об этом на брифинге сообщила заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

"Общая сумма приблизительно на 2013 год будет составлять около 650 - до 700 млн грн. В зависимости от времени ввода в действие того или другого мероприятия", - сказала она.

По словам И. Акимовой, на уменьшение разрыва между гарантированным прожиточным минимумом и суммой, которая сейчас предоставляется малообеспеченным семьям, будет выделено около 350 млн грн; на мероприятия, связанные с выделением дополнительных средств на уход за ребенком-инвалидом будет выделено около 27 млн грн; а на мероприятия, связанные с опекой детей-инвалидов, - около 13 млн грн.

Ирина Акимова прибавила, что на мероприятия, связанные с обеспечением детей-инвалидов необходимыми средствами реабилитации, необходимо будет около 30 млн грн.

"Это посильные средства для нашего бюджета. Их возможно заложить при просмотре бюджета и начинать ввод этих мер уже в 2013 году", - сообщила заместитель главы АП.

Акимова прибавила, что часть соцыниатив, в частности, организация летних школ, разнообразных конкурсов и олимпиад, будет реализована за счет местных бюджетов, а также средств социально-ответственного бизнеса.