Нападение на Патриарха Кирилла - первый подобный факт в аэропорту

Автор
Нападение на Патриарха Кирилла - первый подобный факт в аэропорту

В аэропорту "Борисполь" еще не было случаев, чтобы представительница FEMEN нападала на тех, кто прибывает в Украину.

В аэропорту "Борисполь" еще не было случаев, чтобы представительница FEMEN нападала на тех, кто прибывает в Украину. Об этом  сообщила пресс-секретарь аэропорта "Борисполь" Оксана Ожигова.

"Из всех событий, происходивших в аэропорту, это впервые", - сказала собеседница агентства.

На уточняющий вопрос, каким образом активистка FEMEN прошла контроль на пункте пропуска, где встречали Патриарха, пресс-секретарь аэропорта ответила: "Пропускали по спискам аккредитованных в пресс-службе Украинской православной церкви. На пункте контроля она, как и все, полностью прошла проверку на отсутствие опасных вещей и веществ, предьявила удостоверение и паспорт гражданина Украины. Все формальности, необходимые для прохождения на подобные мероприятия, полностью были соблюдены".

Она также отметила, что не владеет информацией о том, какое именно удостоверение передьявила активистка, поскольку аккредитацией занималась пресс-служба УПЦ.

Кроме того, по словам О.Ожиговой, допуск журналистов на встречу Патриарха Кирилла проводила Государственная служба охраны, а не служба безопасности аэропорта.

Cегодня сразу после того, как Патриарх Кирилл ступил на украинскую землю и направлялся к столику прессы, активистка FEMEN с криками "изыде вон!" пыталась преградить путь главе РПЦ МП .