К Патриарху Кириллу в "Борисполе" бросилась активистка FEMEN

Автор
К Патриарху Кириллу в "Борисполе" бросилась активистка FEMEN

Активистка FEMEN с криками "изыде вон!" пыталась преградить путь Патриарху Кириллу, который только прибыл в аэропорт "Борисполь".

Активистка FEMEN бросилась к Патриарху Кириллу, который, сойдя с самолета в аэропорту "Борисполь", следовал к столику прессы, пыталась сорвать с себя одежду и кричала "изыде вон!". Охрана оттащила девушку в сторону.

Напомним, Патриарх приехал в Украину по случаю Дня крещения Киевской Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Несмотря на выходку активистки FEMEN, Патриарх обратился ко всем, кто пришел его встречать, с приветствием:  "Я хотел бы выразить свое глубокое удовлетворение и радость в связи с возможностью вновь ступить на святую украинскую землю. Помогай Бог всем нам так идти по жизни, чтобы духовные и нравственные ценности, которые мы получили из Киевской купели крещения, закреплялись в жизни народа , оплодотворяли народную жизнь и давали возможность людям мотивировать свои поступки большими моральными ценностями, которые содержатся в Евангелии. Я радуюсь возможности снова совершить богослужение вместе с Блаженнейший Метрополит Владимиром и на Владимирской горке, и в Киево-Печерской Лавре, с которой началась история монашества на святой Руси. Мы также проведем заседание Священного синода", - подчеркнул Кирилл.

Он также благословил присутствующих. "Храни вас всех Господь. Благословение Божие да пребудет с украинским народом и Украиной. Храни Господь", - сказал Патриарх к собравшимся.