Украинцев с крадеными мотоциклами задержали в Польше

Украинцев с крадеными мотоциклами задержали в Польше

В Польше снова задержали украинцев, которые перевозили мотоциклы и запчасти к ним за восточную границу Польши.

Пять украинцев были задержаны работниками польской пограничной службы. Мотоциклы и запчасти были крадены в разных странах Европейского Союза. По факту попытки незаконно перевезти товар возбуждено уголовное дело, которым занимается полиция в Перемышле.

Пограничники изъяли у граждан Украины 5 краденых в Германии и Италии мотоциклов, 2007-2013 годов выпуска, а также запчасти на общую сумму 70 тыс. долларов. Троих мужчин задержали на парковке в Медице когда они загружали краденные запчасти в автомобиль. Двух мужчин задержали на границе, когда они пытались провезти краденные мотоциклы.

С начала этого года пограничниками было зафиксировано несколько попыток транспортировки в Украину широко известных дорогих автомобилей, приблизительная стоимость которых составляет 65 тыс. долларов каждый.

Ранее чаще всего пограничники Польше сообщали о попытках вывезти с ЕС краденные автомобили гражданами Белоруссии, Украины и Литвы. В последнее время появились также аналогичные попытки граждан Италии и Израиля. Но таких людей чаще всего отпускают, так как они могут быть жертвами непорядочных продавцов автомобилей, а не ворами.