Более 20 больниц собираются закрыть в столице

Автор
Более 20 больниц собираются закрыть в столице

В рамках ''оптимизационной программы'', по словам Ляшко, в городе Киеве собираются закрыть 23 больницы.

Об этом сообщает официальный сайт внефракционного депутата.

Ляшко считает, что регионалы собрались закрыть в Киеве 23 лечебных заведения. Сегодня он на совещании призвал Главу Парламента, а также своих коллег депутатов, рассмотреть законопроект, предусматривающий введение моратория на оптимизацию больниц. Данный законопроект был подготовлен вместе с коллегой Ляшко Иваном Куровским. Согласно графику, данный законопроект будут рассматривать 17 мая.

Но Ляшко твердо уверен, что его надо рассмотреть уже сейчас. Кроме того, профильный комитет просмотрел текст закона и рекомендовал его к рассмотрению в ВР Украины.

Ляшко уверен, что власти добиваются революции своими действиями, когда народ придет к Феофании, где лечатся депутаты и чиновники.

Мораторий должен быть введен в самое ближайшее время, иначе в Украине может произойти социальное потрясение, считает Ляшко.

Также Ляшко призывает рассмотреть вопрос о пивной рекламе, которая заполонила страну и является инструментом пивных магнатов, которые получают огромную прибыль и привлекают новых потребителей, среди которых основа — дети и молодежь. Вопрос об алкоголе и сигаретах — это вопрос жизни или смерти подрастающего поколения.