Азаров приказал министрам выйти на субботник

Автор
Азаров приказал министрам выйти на субботник

Николай Азаров обязал министров вместе с украинцами выйти на уборку улиц и парков.

Премьер-министр Украины Николай Азаров обязал руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в рамках Дня окружающей среды, лично принять участие в мероприятиях по благоустройству закрепленных за министерствами областей. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Согласно поручению Главы Правительства, особое внимание должно быть уделено упорядочению мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронений погибших защитников Отечества.

Кроме того, необходимо привести в надлежащее состояние улицы, площади, парки, и другие объекты благоустройства. Отдельно Николай Азаров обратил внимание на обустройство новых детских площадок и спортивных площадок.

О результатах проведенной работы Премьер-министр требует проинформировать Правительство 22 апреля 2013

Напомним, что Указом Президента Украины от 6 августа 1998 года № 855 установлено, что День окружающей среды проводится ежегодно в третью субботу апреля.

Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 31 марта 2010 N 777-р "Некоторые вопросы проведения ежегодной акции "За чистую окружающую среду" и дня благоустройства территорий населенных пунктов",  для обеспечения содержания территорий населенных пунктов в надлежащем состоянии, их санитарной очистки, сохранения объектов общего пользования и создания условий, благоприятных для жизнедеятельности населения, начиная с 2010 года внедрено проведение в апреле-мае ежегодной всеукраинской акции "За чистую окружающую среду" и проведение в её рамках дня благоустройства территорий населенных пунктов в третью субботу апреля. В 2013 году это приходится на 20 апреля.

За какими административно-территориальными единицами закреплены определенные министерства и другие центральные органы исполнительной власти, определено распоряжением Кабинета Министров от 2 декабря 2002.