Луценко получил разрешение на визит в Польшу

Луценко получил разрешение на визит в Польшу

На лечение в эту страну экс министр МВД Украины поедет на следующей неделе.

Напомним, что здоровье Юрия Луценко сейчас не самое хорошее. Он собирается в скором времени выписываться из больницы ''Обериг'' и направится в Польшу для детального обследования и лечения по приглашению польских властей. Ранее, когда Луценко находился в заключении, у него был найден гепатит TTV.

"Пенитенциарная система дала мне разрешение на выезд, и вероятно, что на следующей неделе я отбуду туда", — сообщает Ю. Луценко.

Врачи говорят, что ему потребуется длительное лечение. Кроме того, рассказал Луценко и о своей встрече с замом Европейской народной партии Яцеком Сариушем-Вольски.

"Мы говорили о политической ситуации, и я рад, что наши мнения совпадают. Украинская оппозиция должна быть объединенной и выдвинуть единого кандидата в президенты еще в этом году", — огласил свое мнение политик.

Он считает, что эксперты в Украине должны придумать новую программу развития страны. Он подталкивает этот процесс, но не возглавляет его.

Ранее сообщалось, что наблюдатель от ЕС Александр Квасьневский рассказал, что Польша приглашает освобожденного Луценко на лечение.