В ДТП погибла украинская спортсменка-инвалид Ольга Пашолок

Автор
В ДТП погибла украинская спортсменка-инвалид Ольга Пашолок

В ДТП под Харьковом погибла безногая пловчиха Ольга Пашолок, переплывшая Босфор.

Безногая пловчиха Ольга Пашолок, известная тем, что за 57 минут переплыла протоку Босфор, погибла в ДТП под Харьковом.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского горсовета.

«К сожалению, наша землячка, пловчиха Ольга Пашолок, известная несколькими рекордами, погибла в субботу в ДТП», - отметила заместитель начальника пресс-службы Надежда Косяк.

По информации Харьковского облуправления ГАИ МВД, ДТП произошло на трассе Киев - Харьков - Довжанский. 51-летняя женщина-водитель автомобиля Renault Logan, направляясь со стороны пгт Дергачов в направлении пгт Песочин, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилями Toyota Corolla и Toyota RAV-4.

В результате столкновения погибли водитель автомобиля Renault и пассажир автомобиля Toyota Corolla, водитель «Тойоты» впоследствии скончался от травм в больнице.

Ольга Пашолок- первая женщина в мире с ограниченными возможностями, которая переплыла протоку Босфор. Она также установила новый мировой рекорд в плавании на дистанции 20,5 км в открытой воде среди инвалидов, участвовала в марафонском заплыве «Форсирования Днепра-2010». Лауреат премии «Гордость страны». В этом году Пашолок готовилась переплыть протоку Ла-Манш. Обе ноги женщина потеряла в 33 года, попав под поезд.