Вилкул объяснил, что является символами истории украинского народа

Вилкул объяснил, что является символами истории украинского народа

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул рассказал, что является символами истории украинского народа.

По мнению чиновника, это окопы Сталинграда и Курска, форсирование Днепра и флаг Победы над Рейхстагом.

Об этом он заявил во время праздничных мероприятий по случаю Дня Победы, которые прошли в Днепропетровске. А. Вилкул напомнил, что нынешний год проходит под знаком 70-летия Битвы за Днепр, которая положила начало конечному освобождению Украины от захватчиков.

Вице-премьер-министр вместе с председателем Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрием Колесниковым, председателем Днепропетровского областного совета Евгением Удодом, Днепропетровским городским головой Иваном Куличенко, председателем совета Днепропетровской областной организации ветеранов Станиславом Шевченко, ветеранами войны, представителями общественных организаций, политических партий и жителями города возложили цветы к Монументу "Вечная Слава", а также почтили память погибших солдат минутой молчания.

Кроме того, А. Вилкул участвовал в спуске символического "Венка Памяти" на воды Днепра, а также в городском параде. Он заявил, что священным долгом украинцев является "сохранение" правдивой истории, поддержка ветеранов, военно-патриотическое воспитание молодежи".