Самые скучные и самые интересные профессии

Автор
Самые скучные и самые интересные профессии

Согласно опросам самая интересная профессия — психолог. 98% психологов считают свою профессию очень увлекательной.

Кстати привлекательной эту профессию считают не только сами врачи, но и их клиенты.

Свои профессии также любят менеджеры проектов, дизайнеры, журналисты, инспекторы по кадрам, менеджеры по туризму, администраторы, пиарщики, региональные представители, менеджеры по продажам, архитекторы, повара, врачи, медицинские сестры и менеджеры по работе с клиентами. Каждая из этих профессий по-своему увлекательна. Дизайнерам нравится то, что в их профессии присутствует большое количество творчества. Журналистам нравится, что их профессия позволяет узнавать много нового. Менеджеры по туризму отмечают, что в их профессии им нравится то, что у них есть возможность узнавать много о других странах мира. Системные администраторы отмечают, что часто им приходится разгадывать интересные головоломки, которые им дают компьютеры, и это их поистине увлекает.

Кстати по результатам опросом, ученые выяснили что интересная работа это, в принципе, любая работа, которая предполагает работу среди большого количества людей или та, которая помогает раскрыть в полной мере творческий потенциал человека.

Самыми скучными профессиями, в результате опроса, оказались такие профессии как кладовщик, продавец и охранник. Причинами столь нерадужной статистики популярности этих профессий стали:

работа не по призванию;

низкая заработная плата;

плохое руководство;

Кстати, в результате опроса выяснилось, что люди которые работают на должностях офис-менеджера, секретаря и оператора ПК  вообще не знают как относится к своей профессии. Попросту говоря эти профессии можно считать нейтральными.