Янукович: Наша жизнь на земле начинается от родного человека - матери

Янукович: Наша жизнь на земле начинается от родного человека - матери

Виктор Янукович поздравил украинцев по случаю Дня матери и поблагодарил многодетных матерей и женщин, которые заботятся о детях-сиротах.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев по случаю Дня матери и поблагодарил многодетных матерей и женщин, которые заботятся о детях-сиротах. Об этом сообщает пресс-служба Главы Государства.

"Дорогие матери! Ежегодно в мае украинские семьи отмечают День матери. Наша жизнь на земле начинается от родного человека - матери, освящается ее мудростью, добротой и милосердием, терпением и всепрощением. Искренние слова благодарности выражаю многодетным матерям и женщинам, ставшим заботливыми мамочками для детей-сирот. Вы - олицетворение доброты и благородства, заботитесь о нашем самом дорогом богатстве - детях, отдавая им тепло и щедрость своей души", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал всем матерям "здоровья, неиссякаемого источника жизненной энергии, семейного благополучия, счастья и добра на долгие годы".

"Благословения вам и вашим семьям", - добавил В. Янукович.

Напомним: День матери ежегодно отмечается во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии. Идея празднования Дня матери принадлежит американке Джулии Уорд Хоув, которая в 1872 году опубликовала прокламацию Дня матери. Но праздник тогда так и не был утвержден. Позже, в 1907 году учительница Графтона в Западной Вирджинии Анна Джарвис написала письмо министрам, бизнесменам и политикам с просьбой установить День матери, в память о своей маме, которая ушла из жизни.

Как сообщал "УНН", Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Днем матери и поблагодарил матерей за "весомый личный вклад в воспитание детей в семьях".