Янукович поздравил Украину с Днем Европы

Янукович поздравил Украину с Днем Европы

Президент Украины Виктор Янукович поздравил страну с Днем Европы.

По словам Президента, День Европы "соединяет нас со всеми народами континента и символизирует европейский выбор Украины" и поэтому подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом станет "основной почвой для дальнейшего движения нашего государства в этом направлении".

По мнению В.Януковича, зона свободной торговли между Украиной и ЕС будет способствовать модернизации национальной экономики, открытию новых рынков для отечественных товаров и услуг, привлечению иностранных инвестиций и созданию новых рабочих мест и повышению благосостояния наших сограждан.

"Наша приоритетная задача - максимальная либерализация визового режима для украинцев. На этом пути уже достигнут успех, и я убежден, что в недалекой перспективе граждане Украины смогут путешествовать в страны ЕС без виз. Вместе мы должны осознавать, что движение в Европу - это упорный труд. На евроинтеграционные процессы направлены масштабные и комплексные реформы, в основе которых демократические ценности и справедливость. Верю, что только единство и духовная сила, объединяющие украинцев, способны утвердить европейский выбор нашего народа", - говорится в поздравлении.