Янукович: Мы построим сильную и демократическую Украину

Янукович: Мы построим сильную и демократическую Украину

Президент обратился к соотечественникам в связи с 69-й годовщиной депортации из Крыма крымских татар и лиц других национальностей.

"Почти 7 10-летий назад тоталитарный режим развернул жестокие репрессии в отношении крымских татар, которые были принудительно переселены в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал. Такая же трагическая судьба выпала представителям других этносов, издавна населявших Крымский полуостров, в частности армянам, грекам, болгарам, немцам, итальянцам", - отмечается в обращении, текст которого размещен на сайте Главы Государства.

Виктор Янукович подчеркнул, что в ужасных условиях изгнания эти люди сумели сохранить свою идентичность, культуру и язык.

"Украинское государство, несмотря на экономические трудности, и в дальнейшем будет решать вопросы, связанные с обустройством репатриантов и их потомков", - заверил Президент.

"Убежден, что только в единстве, гражданском мире и межнациональном согласии мы построим сильную и демократическую Украину, сделаем действительно цветущей крымскую землю", - заключил В. Янукович.