Арены для "Евробаскета-2015" будут строить государство и бизнесмены

Арены для "Евробаскета-2015" будут строить государство и бизнесмены

По словам Президента, до конца следующего года должны построить многофункциональный спорткомплекс в Днепропетровске.

Речь идет о строительстве 6 спортивных комплексов, в которых будут проходить матчи финальной стадии Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года. Эти стадионы будут строиться за счет Государственного бюджета и частных инвестиций.

Строительство баскетбольных арен будет осуществляться в соответствии с законом о государственно-частном партнерстве. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента Украины, заявил Виктор Янукович в Павлограде.

Президент сообщил, что государство выделит землю и финансирует часть проектных работ. Все остальные расходы, по словам В. Януковича, берут на себя отечественные частные инвесторы. По словам Президента, до конца следующего года должны построить многофункциональный спорткомплекс в Днепропетровске. Такие арены будут строиться и в других городах, которые принимают финал чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

По окончании "Евробаскета-2015" спорткомплексы будут использовать как тренировочные базы. Претендентами на проведение финальной стадии "Евробаскета-2015" являются Киев, Харьков, Донецк, Одесса и Днепропетровск.