Необычайно красивый парад невест пройдет в Одессе

Автор
Необычайно красивый парад невест пройдет в Одессе

50 одесситок в нарядных свадебных платьях примут участие в Параде невест.

Пятьдесят одесситок в нарядных свадебных платьях примут участие в Параде невест, который в 5-й раз пройдет в воскресенье, 26 мая, в исторической части черноморского города.

Об этом сообщила организатор мероприятия, директор свадебного агентства "Мендельсон и сыновья" Маша Резникова.

"Одесский парад невест призван привлечь внимание общественности к такой важной социальной теме, как семья, брак, замужество и материнство. Наши девушки-участницы в обязательном порядке должны быть старше 18 лет и пребывать в счастливом браке", — отметила М. Резникова.

По ее словам, Парад невест — это некоммерческий проект. Впервые он был основан московским свадебным фотографом Екатериной Алешинской. Первый Парад невест был проведен осенью 2006 г. в Москве, в нем принимало участие 7 девушек. С тех пор стал традицией, в Москве он проводится 2 раза в год — весной и осенью. Эстафету мероприятия также перехватили другие города: Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов и др. В Одессе первый Парад невест прошел в мае 2009 года.

"На участие в сегодняшнем празднике поступило свыше 500 заявок, что говорит о его популярности. Мы каждый год пытаемся внести в программу Парада что-то новое. Девушки продумывают очень интересные проекты, мотивы, тематики, необычные фотосессии, что делает мероприятие зрелищным и незабываемым", — сказала М. Резникова.