Табачник высказал свое мнение о клипе "Привет, Америка"

Табачник высказал свое мнение о клипе "Привет, Америка"

Министр образования Дмитрий Табачник выразил свое мнение о скандальном видеоклипе «Привет, Америка».

Дмитрий Табачник, министр образования и науки Украины, выразил свое мнение о нашумевшем видеоклипе «Привет, Америка», снятым студентом Университета культуры Назарием Павлесой, сообщает Радио Свобода.Табачник заверил, что среди более 2-х миллионов человек, имеющих студенческий билет, есть умственно отсталые, невоспитанные и, возможно, даже те, кому необходима помощь врача. Однако, по словам министра, он не видел видеоклипа «Привет, Америка».

«Ну, зачем мне клипы смотреть? Какой-то сумасшедший человек развлекается, а я буду это смотреть?», - выразил свое мнение глава минобразования.

Напомним, что музыкальный видеоклип «Привет, Америка» - курсовая работа студента КНУКиИ Назария Павлесы, содержащий откровенные сцены, - вызвал немалый резонанс. Это связано с упоминанием в клипе ВУЗа и его преподавателей. Видеоклип стал популярным среди посетителей Интернет — в течение первых суток его просмотрели свыше 100 тысяч раз.

Сам автор клипа заявил, что он показал «новый стиль украинской полногрудой красавицы казачества» и что его радует успех клипа у зрителей.