Королевская: У детей такая сила духа, что взрослым стоит поучиться

Автор
Королевская: У детей такая сила духа, что взрослым стоит поучиться

Сегодня - праздник детей. И, хотя мы празднуем его только раз в год, необходимо делать так, чтобы наши дети были счастливы каждый день!

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время участия в VI Благотворительном детском проекте "Мир талантов - цвет нации", который проходит в столице на Майдане Незалежности по случаю Международного дня защиты детей при поддержке Минсоцполитики, подчеркнула, что защита детей является "ежедневной работой". Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

"Сегодня здесь, на Майдане Незалежности, при поддержке Министерства социальной политики, проходит настоящий праздник детства. Особенность проекта "Мир талантов - цвет нации" - его благотворительный характер: в нем всегда участвуют наиболее социально незащищенные дети - воспитанники детских домов и домов семейного типа с разных регионов Украины", - сказала Министр.

Н. Королевская обратила внимание на другой важный аспект этого мероприятия: активное участие в нем наравне со всеми принимают дети с особыми потребностями.

"Они наравне с другими выступают на сцене и демонстрируют не только свои таланты, но и силу духа, которой стоит поучиться некоторым взрослым", - сказала она.

Министр отметила, что, в целом, на днях по случаю Международного Дня защиты детей по всей Украине состоится более 1000 мероприятий. Их цель - привлечь внимание общества к проблемам и социальной защите детей в Украине.

"Сегодня - праздник детей. И, хотя мы празднуем его только раз в год, необходимо делать так, чтобы наши дети были счастливы каждый день! Поэтому сегодня мы хотим привлечь внимание к этому, потому что дети нуждаются в социальной защите каждый день", - резюмировала Министр