В Харькове детки ползали на скорость

В Харькове детки ползали на скорость

Лучше всех справились с заданием две девочки, каждая - в своей возрастной категории.

Уникальный "забег" для ползунков - "Беби-Драйв" - состоялся в харьковском фитнес-центре, где 18 малышей в возрасте от семи месяцев до двух лет соревновались в скорости ползания на дистанции в шесть метров.

"Соревнование проводится в пятый раз по инициативе газеты "Комсомольская правда в Украине". В этот раз участников разделили по возрасту на две группы. В каждой группе соревновались по девять карапузов. Родители не остались в стороне, они всячески стимулировали ползунов: кто полз рядом с ними, показывая пример, кто манил яркими игрушками, забегая вперед. Лучше всех справились с заданием две девочки, каждая - в своей возрастной категории", - пояснила член жюри Елена Пуль.

Но без подарков и призов не ушел никто.

Сегодня в Харькове состоялся масштабный конкурс детского рисунка под открытым небом, а в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького открылся семейно-развлекательный центр, где была предусмотрена программа с участием клоунов. На аллее парка прошел парад малышей в детских колясках, об участии в котором заявили до двухсот молодых родителей.