Киселев просит у Януковича украинское гражданство

Киселев просит у Януковича украинское гражданство

Журналист Е. Киселев попросил у Януковича украинское гражданство.

Президент Виктор Янукович встретился с представителями украинских СМИ накануне профессионального праздника. В процессе неформального общения руководитель "Национальных информационных систем" телеканала "Интер" Евгений Киселев обратился к Президенту с просьбой в получении украинского гражданства.

Накануне Дня журналиста Президент Украины Виктор Янукович провел традиционную встречу с представителями украинских средств массовой информации. Президент поздравил их с профессиональным праздником и отметил важность роли СМИ в контексте развития страны.

Во время неформального общения участники встречи обсудили широкий круг актуальных экономических и политических вопросов.

Так, говоря о развитии государства, Глава Государства отметил важность развития инфраструктуры страны, привлечения инвестиций и развития государственно-частного партнерства. "Надо вкладывать больше средств в инфраструктуру, в развитие регионов. Если мы не будем вкладывать, не будет развиваться страна", - отметил Президент. По его словам, для достижения этой цели уже во втором полугодии этого года по всей стране начнется реализация около 800 инвестиционных проектов на сумму до 50 млрд грн.

Среди прочего, Виктор Янукович подчеркнул важность продвижения национальных интересов государства, в частности в контексте экономизации внешней политики страны.

В процессе неформального общения руководитель "Национальных информационных систем" телеканала "Интер" Евгений Киселев обратился к Президенту с просьбой о получении украинского гражданства.

День журналиста - ежегодный профессиональный праздник работников средств массовой информации в Украине. Датой празднования определено 6 июня - день принятия Союза журналистов Украины в Международную федерацию журналистов в 1992 году. 6-7 июня 2013 Президент Украины Виктор Янукович совершит официальный визит в Республику Сербия по приглашению Президента этой страны, поэтому встреча с представителями украинских СМИ состоялась накануне праздника.