Янукович сегодня летит в Луганск

Янукович сегодня летит в Луганск

Янукович сегодня в Луганске проведет выездное заседание Совета регионов.

Сегодня в 14.30 в Луганске под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится выездное заседание Совета регионов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. После завершения заседания, ориентировочно в 16.30, состоится брифинг заместителя главы Администрации Президента Сергея Ларина и вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Как сообщили в пресс-службе Луганской областной госадминистрации, выездное заседание Совета регионов будет посвящено вопросам повышения эффективности использования энергетических ресурсов. Также в ходе поездки в Луганскую область Президент на Алчевском металлургическом комбинате примет участие в пуске первой очереди уникальной газотурбинной электростанции комбинированного цикла мощностью 303 Мвт.

Кроме того, Президент ознакомится с работой Центра комплексной безопасности предприятий угольной промышленности. Центр оборудован на базе ГП “Луганскуголь” и позволяет следить в автоматическом онлайн режиме за безопасностью на всех производственных участках, подключенных к нему угледобывающих предприятий.