Кравчук понимает, почему Янукович не пришел в Раду

Кравчук понимает, почему Янукович не пришел в Раду

Кравчук понимает Януковича: Я бы тоже не пошел на растерзание.

Кравчук считает, что Президент должен выступать в Парламенте, когда там будет уважение к Главе Государства.

Бывший Президент Украины, председатель Конституционной Ассамблеи Леонид Кравчук поддерживает то, что действующий Президент Украины Виктор Янукович не пришел с ежегодным посланием в Верховную Раду.

Об этом Кравчук сказал сегодня на брифинге. Кравчук отметил, что также передал бы послание депутатам в печатном виде. “Я также передал бы, если они не дают говорить. Что, Президент должен идти на всеобщее осмеивание, потому что кому-то так хочется? Выслушивать нецензурные выражения, непарламентские высказывания. Его же избирал не Парламент, а народ. И Парламент должен уважать, хотя бы протокольно, Президента”, - сказал Кравчук.

Он также отметил, что если в Парламенте будет уважение к Главе Государства, то тогда он придет в Парламент, и будет там выступать. “Когда будет такое уважение, тогда Президент придет в Парламент и будет выступать. А сейчас я бы тоже не пришел на растерзание”, - сказал Кравчук.

Он также отметил, что сегодня оппозиция действует так, что нельзя понять, вместе они или отдельно. “Когда нужно свалить власть, они вместе, а когда нужно кого-то рекомендовать к власти или избрать, они вместе не будут. И это было все годы, сколько я помню украинскую оппозицию”, - сказал он.