Ветераны смотрели бесплатное кино и пели военные песени

Автор
Ветераны смотрели бесплатное кино и пели военные песени

Более полутысячи ветеранов побывали с утра на бесплатных сеансах фильмов о войне в городском кинотеатре в центре Харькова.

Об этом  рассказала директор департамента массовых коммуникаций Харьковской ОГА Виктория Маренич.

"Обойма бесплатных фильмов о войне началась с показа документального кино "Несчастливая звезда" харьковских авторов Андрея Уса и Ольги Белогуб. Фильм - лауреат Пятого международного кинофестиваля "Харьковская сирень" в номинации "За поиск исторической правды", - отметила Маренич.

Ветераны также увидели документальный фильм "Харьков 1943. Освобождение".

По словам Маренич, завтра в кинотеатре "Боммэр" бесплатно покажут художественные фильмы "В бой идут одни старики", "Военно-полевой роман", "Аты-баты, шли солдаты". Мастера искусств порадуют ветеранов музыкальной композицией "Эти дни мы не забудем никогда".

"Как и сегодня, завтрашний день начнется с возложения цветов на мемориалах "Родина-мать" в городском Лесопарке и "Высота маршала Конева" под Харьковом, откуда в 43-м году осуществлялось военное руководство освобождением Харькова", - добавила Маренич.

В этот час в информационно-выставочном центре "Бузок" в саду Шевченко проходит караоке военных песен с призами для активных участников. Песни транслируют в сад, и их охотно подхватывают харьковчане, гуляющие на аллеях.