Предварительное слушание апелляции Иващенко назначено на четверг

Предварительное слушание апелляции Иващенко назначено на четверг

Апелляционный суд Киева проведет предварительное слушание апелляции Иващенко 9 августа в 10.00.

Апелляционный суд Киева проведет предварительное слушание апелляции бывшего в.и.о. министра обороны Валерия Иващенко на приговор Печерского райсуда столицы 9 августа в 10.00, сообщил адвокат Борис Нечипоренко.

"Нам сегодня сообщили из суда, что предварительное слушание по жалобе состоится в 10.00 9 августа", - сказал он, добавив, что ранее Апелляционный суд уже назначил рассмотрение жалобы по сути на 14 августа.

Как сообщалось, 12 апреля 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил В.Иващенко к пяти годам лишения свободы с лишением на три года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности, и с лишением 2-го ранга госслужащего. В соответствии с требованием статьи 82 УК в срок отбытия наказания осужденного В.Иващенко учтен срок его предварительного заключения, начиная с 21 августа 2010 года. Защита В.Иващенко и сам подсудимый не согласны с приговором.

В.Иващенко в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности министра обороны Украины, подписал составленный управляющим санацией Феодосийского судомеханического завода план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.