Погода в Украине на 4 июля: дожди пройдут на западе и юге

Погода в Украине на 4 июля: дожди пройдут на западе и юге

О погоде на 4 июля сообщает Гидрометцентр.

Сегодня, 4 июля, на западе Украины ожидаются дожди с грозами. Во Львовской и Закарпатской областях будет облачно с прояснениями, осадков не предвидится. Температура воздуха днем составит +25...+30. Ночью будет +11...+17.

В северных областях прогнозируют пасмурную погоду без осадков. В Сумской, Черниговской и Киевской областях днем температура будет колебаться от +27...до +29 градусов, ночью составит +16...+18.

На востоке страны также обещают облачную погоду с прояснениями. Осадков не предвидится. В Луганской и Харьковской областях днем ожидают +30...+32, в Полтавской, Запорожской и Донецкой областях — до +28...+30 градусов. В Днепропетровской области температура составит +29...+31. Ночью температура воздуха будет в пределах +16...+19 градусов.

В центральных районах температура воздуха прогреется до +28...+30 в Черкасской области, в Кировоградской до +27...+29 градусов. Дожди с грозами прогнозируются в Кировоградской области, в то время, как в Черкасской будет малооблачно.

По всей южной территории Украины пройдут дожди с грозами. Днем температура будет составлять +25... +30 градусов, ночью сохранится на уровне +17..+19.

Телеграф