Погода на сегодня: в Украине будет жарко

Погода на сегодня: в Украине будет жарко

Сегодня прогнозируют солнечную жаркую погоду по всей территории страны.

Об этом сообщает Гидрометцентр.

Сегодня, 8 июля, на западе Украины ожидается солнечная погода. Во Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой областях температура воздуха днем будет +24...+26 градусов. В Закарпатской области ожидается +28...+30. Ночью прогнозируют +14...+16. В Черновецкой области прогнозируют дожди.

В северных областях прогнозируют солнечную погоду с переменной облачностью. В Черниговской и Киевской областях днем температура будет колебаться от +26 до +28 градусов, ночью ожидают +15...+17. В Сумской области прогнозируют дожди.

На востоке страны также обещают облачную погоду с прояснениями. В Луганской, Днепропетровской и Донецкой областях днем ожидают +32...+34 градуса, в Полтавской, Запорожской областях — до +31...+33 градуса. Ночью температура воздуха прогреется до +19...+21. В Харьковской области возможен дождь.

В центральных районах температура воздуха прогреется до +29...+31 градуса в Черкасской области, в Кировоградской до +30...+32 градуса. Ночью температура прогреется до +18..+20. Дожди с грозами прогнозируются в Кировоградской области, в Черкасской области — без осадков.

По всей южной территории Украины прогнозируют жаркую погоду. Днем температура будет составлять +31...+33 градуса в Николаевской, Одесской, Херсонской областях, ночью сохранится на уровне +19...+21 градус. В Крыму воздух прогреется днем до уровня +33...+35, ночью — до +20...+22. Осадков не прогнозируют.

Телеграф