Николай Азаров пообещал создать необходимые условия для Олимпиады

Автор
Николай Азаров пообещал создать необходимые условия для Олимпиады

Правительство обеспечит необходимые условия для проведения Олимпиады

Об этом сообщается в пресс-службе премьер-министра Украины Николая Азарова. Глава Правительства заявил об этом во время встречи с призерами Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. Встреча состоялась 8 июля.

Николай Азаров подчеркнул: "Вместе с Министром молодежи и спорта мы обеспечим надлежащие условия для развития спорта в Украине и в частности подготовке к следующей олимпиаде".

Глава Правительства отметил достойное представление страны на чемпионате: "Хочу вас поздравить с таким весомым результатом: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Это серьезное достижение украинских спортсменов, украинского спорта".

Награды нашли своих героев — Николай Азаров наградил Павла Алтухова, Юрия Вандюка, Людмилу Лузан, Андрея Рыбачка, Александра Сивкова, Олега Тарновскго Эдуарда Шеметило, Дмитрия Янчука, а также тренеров -Александра Мостовенка и Алексея Мотова.

Напомним, что на Чемпионате Европы по гребле наши спортсмены завоевали 13 медалей, заняв в общекомандном зачете 3-е место в соревнованиях среди юниоров и 4-е среди молодежи до 23 лет. Чемпионат проходил с 27 по 30 июня 2013 г. в городе Познань (Польша)