Бюджетники Киева могут пострадать из-за недофинансирования

Бюджетники Киева могут пострадать из-за недофинансирования

КГГА обратилась с просьбой к Кабинету Министров выделить субвенцию в сумме 2 млрд грн для выплаты заработной платы бюджетникам.

Также это позволит оплатить коммунальные услуги бюджетных организаций.

"Мы обратились в Министерство финансов с просьбой выделить нам на общий фонд субвенцию в размере 2 млрд грн на выравнивание финпоказателей", - заявил заместитель главы горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

Дата выделения средств Кабмином пока не известна, поскольку требуется принять поправки в бюджет государства на 2013 год.

Но замглава КГГА надеется, что Министерство регионального развития и строительства и жилищно-коммунального хозяйства в скором времени найдет средства на компенсацию разницы в тарифах на теплоэнергию перед ПАО "АК "Киевэнерго" за 1-е полугодие.

По словам Р. Крамаренко, по итогам года, недовыполнение доходной части общего фонда городского бюджета будет составлять около 2 млрд грн.

"По бюджету мы уже видим, что будет недовыполнение по общему фонду - 2 млрд грн, по итогам года. То есть, выполнение горбюджета в процентном выражении составит 92%", - разъяснил он.

Основной причиной того, что происходит недовыполнение бюджета, является фактическое отсутствие поступлений от платы за землю. Он также отметил, что город урегулирует данный вопрос.

Крамаренко сообщил, что невыполнение бюджетных показателей "не является критическим".