Госавтоинспекция усилила контроль за автобусными перевозчиками

Госавтоинспекция усилила контроль за автобусными перевозчиками

Усилен государственный контроль и надзор за безопасностью автомобильных перевозок при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте совместно с Государственной автомобильной инспекцией проводят на автомобильных дорогах месячник по безопасности дорожного движения "Внимание, август - массовые перевозки". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

В рамках этого мероприятия усилен государственный контроль и надзор за безопасностью автомобильных перевозок при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. Также работники инспекции следят за соблюдением автомобильными перевозчиками требований безопасности во время выполнения нерегулярных, регулярных и специальных пассажирских перевозок.

В частности, во время проверок особое внимание уделяется перевозкам организованных групп детей к местам оздоровления и отдыха. Кроме того, Укртрансинспекция постоянно проводит совещания с автоперевозчиками о необходимости дополнительных инструктажей с водителями о соблюдении требований Положения о рабочем времени и времени отдыха, других нормативно-правовых актов по вопросам безопасности перевозок.