Мунтиян: Украина будет отстаивать свои интересы по вопросам ТС

Мунтиян: Украина будет отстаивать свои интересы по вопросам ТС

Если решения о повышении ставок пошлины со стороны Таможенного союза будет принято, то Украина готова отстаивать свои интересы.

Данное заявление сделал Правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участницами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

Как сообщает официальный сайт Министерства экономического развития и торговли Украины, принятие антидемпинговых, компенсационных и специальных мероприятий - это всегда вопрос переговоров, консультаций и дискуссий. Поэтому данный вопрос Таможенный союз должен оговаривать с украинской стороной.

''Как только будет принято решение, если оно будет принято, неизвестно проголосует ли Комиссия за это, тогда с украинской стороной должны провести консультации. У нас подписанный меморандум в сфере торговых отношений с Евразийской экономической комиссией'', - сообщил Мунтиян.

По его словам, важно выслушать каждую сторону и принять правильное и взвешенное решение.

''Мы уже сегодня приступили к изучению этих вопросов и свяжемся с Евразийской экономической комиссией для того, чтобы не допустить эти мероприятия. Также аналогичная работа будет проведена и по линии ВТО'', - добавил Мунтиян.

Телеграф