В Киеве будет работать группа по вопросам беженцев

В Киеве будет работать группа по вопросам беженцев

В столице создали рабочую группу по вопросам интеграции беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, в украинское общество.

Данное распоряжение КГГА было подписано Александром Поповым.

В документе идется о том, что региональная рабочая группа до 1 октября 1013 года должна разработать и подать на утверждение в установленном порядке план действий по интеграции беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, в украинское общество на период до 2020 года.

Заместитель председателя КГГА Виктор Корж возглавит рабочую группу и будет контролировать выполнение распоряжения Киевской администрации. Начальник Управления по делам беженцев Главного управления Государственной миграционной службы Украины в городе Киев Владимир Власов назначен заместителем председателя рабочей группы.

Секретарем выступит главный специалист отдела интеграции и социального сопровождения Управления по делам беженцев Главного управления Государственной миграционной службы Украины в городе Киев Елена Мережко.

Как сообщает официальный сайт КГГА, в состав рабочей группы по вопросам интеграции беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите в украинское общество вошли представители: Департамента здравоохранения, Главного управления юстиции в городе Киев (по согласию), благотворительного фонда ''Рокада'' (по согласию), Департамента общественных коммуникаций исполнительного органа КГГА, Департамента культуры, Главного управления Государственной миграционной службы Украины в городе Киев (по согласию), регионального представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине (по согласию), Киевского городского центра занятости, Национального комитета общества Красного Креста Украины (по согласию), Департамента образования и науки, молодежи и спорта.

Телеграф