Леонид Емец: Виталий Захарченко отказался подать в отставку

Леонид Емец: Виталий Захарченко отказался подать в отставку

Захарченко отказался подать в отставку из-за серии резонансных преступлений, совершенных в последнее время сотрудниками милиции.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко отказался подать в отставку из-за серии резонансных преступлений, совершенных в последнее время сотрудниками милиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Леонид Емец, который встречался с министром вместе с жителями Врадиевки, передает УНН.

"Только, что провели встречу с министром МВД. Выслушали показания жителей Врадиевки. И относительно тех зверств, которые совершались там много лет, и относительно свежих угроз за штурм райотдела", - отметил он.

"Получили от министра слово, что преследований протестующих не будет. Предупредили, что у нас прямая связь с Врадиевкой, и мы (депутаты) сразу получим такую информацию", - сообщил Л.Емец.

"По вопросу отставки - министр сообщил, что уйдет в отставку только после того, как будет доказана его связь с криминалитетом", - отметил народный депутат.