Виталий Захарченко: События во Врадиевке всколыхнули не только МВД

Автор
Виталий Захарченко: События во Врадиевке всколыхнули не только МВД

Захарченко заверил правоохранителей-ветеранов в том, что в ведомстве наведут порядок.

Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе МВД.

По словам Виталия Захарченко, события во Врадиевке всколыхнули не только Министерство внутренних дел, но и все украинское общество.

Чтобы предотвратить подобные случаи в будущем, в МВД сделан ряд выводов. В настоящее время в Николаевской области работает ведомственная комиссия. К представителям МВД уже обратились более 90 граждан.

В. Захарченко сообщил ветеранам о тех шагах, которые уже сделаны, а также планируют сделать в МВД для приведения его деятельности к международным стандартам.

В частности, речь идет о разработке Концепции реформирования органов внутренних дел Украины, а также об обязательной переаттестации всего личного состава в тех подразделениях милиции, где произошли резонансные события с участием их сотрудников.

Министр внутренних дел заверил, что в ведомстве наводить порядок будут собственными силами, в том числе - с помощью подразделений внутренней безопасности. В случае выявления фактов противоправного поведения сотрудников милиции материалы об этих событиях будут передаваться в органы прокуратуры.

Захарченко поблагодарил ветеранов за поддержку и призвал их более активно контактировать с МВД, чтобы наладить обмен информацией и не допустить повторения событий, подобных тем, которые произошли во Врадиевке.

"Благодаря вашему авторитету люди знают вас, а вы знаете людей. Нам нужна обратная связь с обществом, чтобы сделать милицию лучше", - отметил В. Захарченко.