Янукович рассказал, какие задачи стоят перед металлургами Украины

Янукович рассказал, какие задачи стоят перед металлургами Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил работников металлургической и горнодобывающей промышленности с профессиональным праздником.

"Уважаемые друзья! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша неутомимая работа и преданность делу стали надежным залогом развития Украины как большой индустриальной державы. Благодаря вашим усилиям отрасль играет ведущую роль в промышленном комплексе нашей страны и остается важным источником наполнения бюджетов всех уровней", - говорится в поздравлении.

"Модернизация и техническое переоснащение, эффективное использование производственного и ресурсного потенциала являются приоритетными задачами, которые сегодня стоят перед горняками и металлургами", - подчеркнул В. Янукович.

Президент добавил: "Уверен, что вы и впредь будете обеспечивать надлежащее удовлетворение потребностей внутреннего рынка в металлопродукции, способствуя укреплению позиций украинских производителей металла на европейском и мировом рынках. Сердечно желаю добра, счастья, благополучия и достатка вам и вашим близким".