Напавшему на мэра Львова изменили статью

Автор
Напавшему на мэра Львова изменили статью

Дело о нападениях на мэра Львова переквалифицировали - нападающему угрожает до пяти лет тюрьмы.

Относительно мужчины, нападавшего на городского председателя Львова Андрея Садового, милиция открыла производство по ст. 350 ч.2 УК Украины - угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Львовской милиции.

В пресс-службе уточнили, что нападение осуществлял один и тот же человек - 32-летний львовянин, без постоянного места работы.

Во время допроса задержанного в милиции выяснилось, что он знал на кого совершал нападение и делал это целенаправленно. Поэтому в милиции переквалифицировали уголовное производство со ст. 296 ч.1 УК Украины (хулиганство) на ст. 350 ч. 2 УК Украины (угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Задержанный мужчина не может объяснить, почему нападал на мэра Львова. На момент совершения преступления нападавший был трезвым.

По неофициальным данным, он страдает психическим расстройством.

Как сообщили в милиции, после задержания нападающего уголовное производство было возбуждено по ст. 296 ч. 1 УК Украины (хулиганство) санкция, которой предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Как сообщалось, вчера, 20 июля, около 18.00 на площади Рынок было совершено нападение на городского председателя Львова Андрея Садового. Неизвестный молодой человек спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо. Благодаря удачной реакции удар не вызвал значительных повреждений.

Случай произошел, когда мэр проходил по площади Рынок. В этот же вечер, около 22.30 произошло повторное напдение на городского председателя Львова Андрея Садового. Как и в первый раз, повторный инцидент произошел на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из Ратуши.