Алексей Журавко пообщался с протестующими

Автор
Алексей Журавко пообщался с протестующими

Сегодня Правительственный уполномоченный по правам инвалидов Алексей Журавко повторно встретился с протестующими.

Напомним, что под стенами Кабинета Министров Украины Союз инвалидов Чернобыля Святошинского района города Киев проводит бессрочную акцию протеста.

Как сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины, большинство вопросов, которые интересуют протестующих, находятся на завершающей стадии решения, некоторые – еще изучаются и нуждаются во внесении изменений в законы и подзаконные акты. Сложности существуют и в вопросе относительно невыполнения решений суда в части социальных выплат пенсионеров.

Алексей Журавко также заметил, что в Украине в последнее время увеличилось количество чернобыльцев с фиктивными удостоверениями. Этот вопрос требует немедленного рассмотрения, поскольку именно из-за таких “псевдо- чернобыльцев” страдают настоящие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Правительственный уполномоченный предложил инвалидам-чернобыльцам прекратить голодание и решать последующие вопросы без нанесения вреда собственному здоровью. Он также порекомендовал выбрать представителя, который представит их интересы.

Телеграф