Международная курортная выставка впервые пройдет в Киеве

Автор
Николай Миронов
Николай Миронов

Международная курортная выставка "Украина – круглый год" пройдет в Киеве с 10 по 13 октября текущего года.

Об этом сообщил первый заместитель Министра курортов и туризма АРК Николай Маринов на заседании Совета министров АРК 23 июля.

По его словам, мероприятие пройдет под патронатом Государственного агентства Украины по туризму и курортам. Выставка будет иметь статус всеукраинской.

Поучаствовать в выставке приглашены  представители не только санаториев Крыма, но и других регионов Украины. "В этом году мы хотим провести это мероприятие в необычном, выездном формате, в "Украинском доме" в Киеве, — отметил Николай Маринов. — Участие в ней санаторных учреждений со всей Украины привлечет внимание к развитию медицинского туризма в стране в целом и в Крыму - в частности".

По его информации, в рамках выставки запланировано большое количество мероприятий, в том числе с привлечением представителей Федерации профсоюзов Украины. В частности, во время выставки запланировано проведение конгресса руководителей санаториев Украины, международного IT-форума и Международного конгресса по медицинскому туризму, поучаствовать в котором приглашены ведущие международные европейские эксперты.

"По нашей просьбе глава Госагентства по туризму и курортам провела переговоры с первым заместителем Министра здравоохранения Украины, и он дал согласие на участие в данном мероприятии", — добавил Николай Маринов.

Он также отметил, что в таком масштабе выставка в Украине проводится впервые.