Политолог движения FEMEN был избит сотрудниками спецслужб

Автор
Политолог движения FEMEN был избит сотрудниками спецслужб

Сотрудники спецслужб жестоко избили политолога женского движения FEMEN Виктора Святского.

Его доставили в больницу с подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами и большой потерей крови. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Накануне официального визита в Киев давних врагов FEMEN - президента РФ В. Путина, патриарха РПЦ К. Гундяева, а также президента Беларуси А. Лукашенко - в 1025-летия Крещения Руси, 24 июля, возле офиса движения работники спецслужб (подозревается не только СБУ, но и ФСБ И КГБ) был жестоко избит один из идеологов FEMEN. Кроме того, угрожали расправиться и с активистками движения, если те попытаются помешать будущим массовым гуляниям.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, констатировали "работу профессионалов, с целью запугать", ведь ничего из материальных ценностей украдено не было.

В течение нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин - работников FEMEN.

Лидер движения Анна Гуцол и активистка Александра Шевченко заявили, что заметили преследования.

Женское движение FEMEN уверено заявляет, что сегодняшнее покушение на убийство политолога организации является исключительно бандитско-государственным актом устрашения активисток накануне священного взлета постсоветских диктаторов, которое возглавляет КГБист в рясе.