Янукович выразил сожаление королю Испании в связи с жертвами аварии

Янукович выразил сожаление королю Испании в связи с жертвами аварии

Виктор Янукович выразил сожаление королю Испании в связи с человеческими жертвами в результате аварии поезда на северо-западе страны.

Президент Украины Виктор Янукович выразил сожаление королю Испании Хуану Карлосу І в связи с человеческими жертвами в результате аварии поезда на северо-западе страны, сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

"С большой грустью в Украине восприняли известие о человеческих жертвах в результате аварии поезда вблизи города Сантьяго-де-Компостела автономной области Галисия. От имени народа Украины и от себя лично выражаю вам и семьям погибших глубокие соболезнования, а также прошу передать слова поддержки и пожелания быстрого выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании Президента.

Как сообщалось, в результате железнодорожной катастрофы в Испании, по подтвержденным властями данным, погибли 77 человек, еще 143 человека ранены. Спасатели уже извлекли из покореженных вагонов поезда тела 73 погибших, еще 4 человека умерли в больнице от ран, не совместимых с жизнью.

Поезд транспортной компании Renfe сошел с рельсов неподалеку от г.Сантьяго-де-Компостела в испанской Галиции на северо-западе страны. Причиной крушения поезда эксперты называют превышение скорости.

Граждан Украины, по предварительным данным МИД, среди погибших и пострадавших в результате катастрофы нет.