МВД настроено на сотрудничество с "Дорожным контролем" и не только

Автор
МВД настроено на сотрудничество с "Дорожным контролем" и не только

Министерство внутренних дел Украины настроено на активное и продуктивное сотрудничество с украинскими общественными организациями.

"Мы видим, обязательно, сотрудничество не только с "Дорожным контролем", а со всеми общественными организациями. Это очень позитивно влияет на нашу работу", - сказал А.Сергеев в четверг в ходе круглого стола, сообщил первый заместитель начальника главного штаба МВД Алексей Сергеев.

По словам первого замначальника главного штаба МВД, в частности, "Дорожный контроль" помогает правоохранительным органам выявлять правонарушения со стороны работы милиции, в частности факты их грубого и некорректного обращения с гражданами.

"Поэтому любая помощь общественных организаций очень позитивно воспринимается руководством министерства. На все факты идет реагирование, мониторится интернет. Если появляется информация о неправомерных действиях работников милиции от той или иной общественной организации или отдельных граждан, обязательно идет проверка такой информации и реагирование", - подчеркнул А.Сергеев.

Со своей стороны, начальник Государственного научно-исследовательского института МВД Михаил Вербенский добавил, что необходимо разработать систему взаимодействия правоохранителей и общественных организаций, которое бы работало на постоянной и стабильной основе.

По его словам, в этом процессе милиция должна перейти на функцию социально-сервисного обслуживания граждан, то есть, фактически, на защиту граждан, чтобы милиционера воспринимали как человека, который всегда придет на помощь.