Сегодня суд объявит меру пресечения Петру Мельнику

Сегодня суд объявит меру пресечения Петру Мельнику

Суд сегодня будет решать вопрос о мере пресечения. Сейчас он находится в больнице с подозрением на гипертонический кризис.

Сегодня столичный суд будет решать вопрос об избрании меры пресечения для задержанного по подозрению во взяточничестве ректора Национального университета Государственной налоговой службы Украины Петра Мельника. Об этом сообщили "УНН" в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

"Суд сегодня будет решать вопрос о мере пресечения (для П. Мельника - ред.). Сейчас он находится в больнице с подозрением на гипертонический криз", - сообщила собеседник агентства.

Напомним: 27 июля, сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Как стало известно, чиновник требовал и получил от 2-х граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тыс. грн за вступление их родственников в учебное заведение, которым руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч. 4 ст. 368 УК Украины.