ДТП на Николаевщине: 3 детей - в тяжелом состоянии

Автор
ДТП на Николаевщине: 3 детей - в тяжелом состоянии

3 детей из 8, пострадавших в ночь на 12 августа в ДТП на Николаевщине, находятся в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии.

Одного ребенка прооперировали - удалили селезенку. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Багрянцев. "Все пострадавшие в ДТП дети находятся в областной детской больнице. 3 детей в реанимации, остальные - в травматологии. Ожидается прибытие детского нейрохирурга, специалиста по медицине катастроф из Киева”, - сказал Багрянцев.

По его словам, для спасения детей есть все необходимое в рамках бюджетного финансирования. Для оказания помощи пострадавшим задействованы все ресурсы. Как сообщалось, в ночь на 12 августа на Николаевщине водитель белорусского микроавтобуса Ford Transit выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем Chery Amulet. Вследствие ДТП с травмами различной степени тяжести в больницы Николаева госпитализированы 13 человек, из них 5 - граждане Российской Федерации, в том числе 3 детей; 5 граждан Украины, среди них 3 детей; и 3 человека - граждане Беларуси, из них 2 детей.

Фото : отличнаяидея.рф