Суд обязал депутата от "Батькивщины" просить прощения у регионалов

Суд обязал депутата от "Батькивщины" просить прощения у регионалов

Суд обязал руководителя "Батькивщины" в Ивано-Франковском облсовете Юрия Романюка опровергнуть информацию по поводу минировавших личностей.

Суд обязал руководителя фракции «Батькивщина» в Ивано-Франковском облсовете Юрия Романюка опровергнуть информацию о причастности прикарпатских регионалов к заминированию Университета нефти и газа.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Ивано-Франковской областной организации Партии регионов.

Суд обязал Романюка опровергнуть неправдивую информацию через Интернет в течение пяти дней и оплатить моральный ущерб парторганизации в сумме одной гривны.

«Ивано-Франковский суд решил признать информацию о Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и Ивано-Франковской областной молодежной общественной организации «Молодые регионы», распространенную депутатом Ивано-Франковского областного совета, председателем фракции «Батькивщина» в Ивано-Франковском областном совете Юрием Романюком через сеть Интернет относительно заминирования корпуса Ивано-Франковского технического университета нефти и газа, недостоверной и нарушающей личное неимущественное право Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и «Молодых регионов» на неприкосновенность деловой репутации», - сообщили в областной организации ПР.

Напомним, 16 мая в Ивано-Франковске правоохоранители эвакуировали студентов и преподавателей Университета нефти и газа из-за возможного заминирования, о котором им сообщили по телефону. Тогда председатель фракции «Батькивщина» в облсовете Юрий Романюк на своей странице в Facebook написал, что провокация произошла по прямому указанию руководства ОО Партии регионов с целью дискредитации руководителей области и Посла США в Украине Джона Теффта, который в те дни находился в Ивано-Франковске. Прикарпатские регионалы подали в суд.