Ректор Мельник помог выйти из СИЗО своему родственнику

Автор
Ректор Мельник помог выйти из СИЗО своему родственнику

Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник еще в 2008 году поспособствовал выходу на свободу из СИЗО.

Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник еще в 2008 году поспособствовал выходу на свободу из СИЗО своего племянника Александра, задержанного за взятки.

Об этом пишет в среду "КоммерсантЪ-Украина".

"Александр Мельник провел месяц в СИЗО, однако затем, не без помощи дяди, вышел на свободу", - рассказали изданию в столичной милиции.

По информации "Ъ", до сих пор в Соломенском районном суде находится дело в отношении племянника Петра Мельника Александра, ранее занимавшего должность 1-го заместителя начальника отдела налоговой милиции Соломенского района Киева. Его задержали в марте 2008 года после получения взятки в размере 30 тыс. дол. от предпринимателя, в отношении которого намеревался возбудить уголовное дело.

Кроме того, в милиции подтвердили, что разработка самого Петра Мельника началась еще в прошлом году, однако в связи с тем, что он был народным депутатом VI созыва, привлечь ректора к ответственности не представлялось возможным.

Напомним: ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля за вымогательство и получение взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн от 2-х граждан за поступление их родственников в вуз.

В Печерском райсуде Киева 31 июля должно состояться заседание относительно избрания ему меры пресечения.