Утвержден список лауреатов Президентской стипендии среди языковедов

Автор
Утвержден список лауреатов Президентской стипендии среди языковедов

Победители конкурса с украинского языка получат стипендии Президента Украины.

1 августа 2013 года вышел Указ Министерства образования и науки Украины № 1060, согласно которому был утвержден список победителей ХІІІ Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка 2013 года. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки. Победителям назначили получение стипендий Президента Украины.

В указе говорится также о том, что руководители учебных заведений должны обеспечить выплату Президентских стипендий, которые продолжают обучение в учебных заведениях Украины. По данным пресс-службы, стипендии будут выплачиваться с 1 сентября 2013 года до 1 сентября 2014 года. Следует отметить, что выплата стипендий должна осуществляться за счет бюджета, с которого финансируется учебное заведение.

Список лауреатов конкурса имени по украинскому языку имени Петра Яцыка, которые удостоены стипендии Президента, предоставлен на сайте Министерства образования и науки Украины.

Напомним, что Международный конкурс по украинскому языку имени Петра Яцыка проводится с 2000 года. Он проходит в 4 этапа: школьный, районный, областной и общеукраинский.