Табачник: День знаний - исключительно семейный и праздничный день

Табачник: День знаний - исключительно семейный и праздничный день

Министр образования рассказал о праздновании 1 сентября.

1 сентября состоятся только торжественные линейки в школах. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины. Учебный год начнется уже с понедельника, 2 сентября.

Дмитрий Табачник отметил: "Согласно приказу Министерства № 894, 1 сентября, в традиционный День знаний, во всех школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических учебных заведениях мы рекомендуем провести лишь праздничные мероприятия, когда для первоклассников прозвучит Первый звонок".

Также Министр образования рассказал о том, каким видит праздник 1 сентября: "Праздник знания, праздник начала нового учебного года ученики вместе с учителями, родителями, бабушками и дедушками отпразднуют вместе. Первоклассники за руку с родителями впервые перейдут порог школы и потекут в чудесную Страну знаний".

Следует отметить, что Дмитрий Табачник обратил внимание на особенность и значимость праздника знаний: "1 сентября - исключительно семейный и праздничный день. А уже с новой рабочей недели, 2 сентября, во всех учебных заведениях начнутся занятия".

По данным пресс-службы, учебный год для студентов высших учебных заведений начнется 2 сентября.