Гарантированную госпомощь получат пострадавшие на "Стироле"

Автор
Гарантированную госпомощь получат пострадавшие на "Стироле"

Н.Королевская: пострадавшие и семьи погибших на "Стироле" получат гарантированную госпомощь.

Пострадавшие и семьи погибших в результате аварии на заводе "Стирол" в полном объеме получат все причитающиеся им выплаты по закону. Об этом сказала Наталья Королевская во время посещения предприятия "Стирол" (Горловка, Донецкая обл.), передает УННсо ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

"Мы обсудили вопрос компенсации семьям погибших и пострадавшим с профсоюзами и с собственником предприятия. Что касается выплат, причитающихся семьям погибших и пострадавшим по закону, они получат их в полном объеме", - сказала Наталия Королевская.

Так, Министр уточнила, что семьи погибших получат единовременное пособие в размере пятилетней зарплаты погибшего. Пострадавшим будет оказана вся необходимая медицинская помощь, которая будет оплачена за счет Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве. В случае же, если они потеряют работоспособность, им будет осуществлена единовременная страховая выплата.

Напомним, 6 августа 2013 года на предприятии "Стирол" (Горловка, Донецкая обл.) произошла авария с последующим выбросом аммиака.