Поиск работы в интернете: плюсы и минусы

Автор
Поиск работы в интернете: плюсы и минусы

Как известно, в борьбе все средства хорошо. Все "за" и "против"

Начнем, пожалуй, с плюсов.

Явным плюсом поиска работы в интернете является то, что когда Вы размещаете резюме на специализированном сайте, Вы заметно сократите траты времени на рассылке Вашего резюме по компаниям. Если сайт довольно известный, то туда очень часто заходят работодатели и рекруты, передает "Телеграф".

Также Вы имеете шанс присмотреться к выбранной вакансии, и без прохождения бесконечных резюме узнать примерную оплату труда, график работы, будущие обязанности, и многое другое. И только если Вас все удовлетворят все пункты - Вы с легкостью можете связаться с работодателем по почте или телефону .

Вам не придется тратить много времени, что разместить там свое резюме. Около 10 мин Вы потратите на регистрацию, хотя на некоторых сайтах и регистрация не обязательна. Еще столько же - на заполнение самого резюме.Стандартно Вам придется указать Ваши координаты, сферу и должность, где бы Вы хотели найти работу, ожидаемую зарплату, графики работы, стаж, некоторые дополнительные сведенья о себе.

В тексте резюме рекомендуем Вам рассказать подробнее об опыте работы(должности, компании, сроки работы), уделите внимание образованию (курсы), личные и профессиональные качества. Но не стоит указывать не очень важную информацию - будьте кратки.

Если потенциального работодателя заинтересует Ваше резюме, он, скорей всего, свяжется с Вами, что бы Вы выслали более подробное резюме.Но бывает и такое, что работодателей может "зацепить" и не большое, но броское резюме.

Перейдем к минусам.

Информация, которую Вы увидите может быть недостоверной.Часто бывает так, что сетевой маркетинг или сомнительные предложения заработка в Интернете скрыты за маской престижной работы.

Не совсем верное описание работодателем предоставляемой вакансии. Например, требуется менеджер по продажам алкогольной продукции, женщина, возраст 25 лет. Конечно, пол может быть продиктован политикой компании, но почему менеджеру не может быть 24 года? Этого работодатель Вам не объяснит.

На указанный Ваш адрес электронной почты может приходить спам, так как Ваши данные будут видны.

Хотя Интернет и растет с каждым днем, и все больше людей подключаются, но все равно, большая часть соискателей и работодателей пользуются всемирной паутиной не так уверенно, или вовсе не подключены.

Пора сделать вывод из всего вышесказанного. Такой способ поиска работы имеет свои недостатки. Но в целом он так уж и плох - Вы покажете себя, как прогрессивный человек. Поиск работы в Интернете лучше всего соединить к традиционным способам трудоустройства, чтобы добиться максимального результата.