Ко Дню Независимости покажут документальное кино

Автор
Ко Дню Независимости покажут документальное кино

Ко Дню Независимости государственные телерадиокомпании запланировали трансляцию передач, праздничных концертов, документальных фильмов.

В целом этой тематике они посвятят около 1550 часов теле- и 680 часов радиоэфира, сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания.

В частности, НТКУ будет транслировать церемонию торжественного поднятия Государственного Флага Украины в столице и в областных центрах. Кроме официальных поздравлений должностных лиц, на телеканале будут выходить межпрограммные ролики "Лица Украины" и "20 шагов к мечте", а 23 августа журналисты "Первого национального" расскажут о происхождении, истории и современном использовании Государственного Флага Украины.

Украинское радио, кроме репортажей из торжеств, проведет интервью с выдающимися украинцами, молодыми гражданами, которые сделали весомый вклад в развитие государства, осветит деятельность отечественных дипломатических представительств и общин в других странах по подготовке и празднованию Дня Независимости и т. п.

В эфире государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "УТР" и всех областных и региональных ТРК запланированы показы тематических телепередач и художественных фильмов отечественного кинематографа, размещение социальных роликов, заставок, обращений к согражданам выдающихся ученых, деятелей культуры и политиков. Кроме того, УТР подготовит серию публицистических программ для заграничных украинцев, в частности, цикличные программы "Независимая Украина", "Украинская государственность", "Фигуры", фильмы, посвященные выдающимся личностям, которые сделали свой вклад в дело независимости Украины.

А интернет-пользователи смогут ознакомиться с анонсами и новостями, фотографиями из праздничных мероприятий на веб-сайте Украинского информационного агентства - "Укринформ", где будет функционировать отдельная рубрика.